• 21.12.2018 11:40Читать
    Посетительница в Эрмитаже

    Санкции санкциями, но ценности отдайте. Какую "компенсацию" Запад требует от России

  • 19.12.2018 13:59Читать
    Режиссер Сергей Мокрицкий

    Сергей Мокрицкий: "Я снял последний российско-украинский фильм и хочу снять первый после катастрофы"

  • 05.12.2018 12:00Читать
    Учебники на русском и латышском языках

    Как сохранить русские традиции с помощью общественной школы

  • 04.12.2018 14:14Читать
    Кадр из мультфильма "Маша и Медведь"

    "Мягкая угроза" или обыкновенное мошенничество? Почему в Риге отменили новогоднее представление "Маша и медведь"

  • 25.11.2018 10:00Читать
    Российский кинокритик Ирина Павлова

    Ирина Павлова: "Оставьте в покое Путина, давайте о жизни поговорим!"

  • 24.11.2018 11:00Читать
    Очки и книги

    Как энциклопедия и книга о веганской пище могут навредить Украине?

  • 23.11.2018 12:00Читать
    Кадр из мультфильма "Маша и Медведь"

    Маша, медведь и Интерпол: что у них общего?

  • 22.11.2018 11:50Читать
    Заключенный в исправительной колонии

    Патриотизм в неволе: как заключенные поздравили Латвию со столетием

  • 15.11.2018 15:00Читать
    Флажок Латвия 100

    Молоды и независимы: как в Латвии отпразднуют столетие страны

  • 12.11.2018 14:07Читать
    Факельное шествие в Риге, 11 ноября 2018

    350 военных, патриоты и горящие факелы: как в Латвии отметили День Лачплесиса

  • 09.11.2018 12:17Читать
    День Лачплесиса. Архивное фото

    Предвестник независимости: как отмечают День Лачплесиса в Латвии

  • 08.11.2018 11:22Читать
    Ленинградский театр оперы и балета имени С.М. Кирова (ныне Мариинский театр). Одноактный балет "Дафнис и Хлоя" на музыку Мориса Равеля по одноименному роману древнегреческого писателя Лонга о любви пастуха и пастушки. На сцене Михаил Барышников и Татьяна Кольцова.

    Малоизвестное об известных: земля латвийская богата на таланты

  • 29.10.2018 12:30Читать
    Открытие Дней русской культуры в Резекне, 23 мая 2018

    Кому нужны Дни русской культуры в Латвии?

  • 27.10.2018 10:00Читать
    Жанис Липке

    Кто спасает одну жизнь, спасает целый мир: история освободителя евреев Жаниса Липке

  • 21.10.2018 10:00Читать
    Колокольня Домского кафедрального собора в Риге в Латвии

    Рига – город русских колдуний?

  • 19.10.2018 16:00Читать
    Архив

    Игра на опережение: новые признания в преддверии публикации "мешков ЧК"

  • 16.10.2018 17:30Читать
    Фестиваль советской песни "РЕТРО 30–50" в рижском Доме Москвы, 14 октября 2018 года

    "В своих дерзаниях всегда мы правы!": фестиваль советской песни в Доме Москвы

  • 10.10.2018 15:00Читать
    Выступление Государственного Академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого в Дзинтари.

    Как русский хутор может помочь сохранить родной язык и культуру