Эстония
Латвия

Сюжеты

Латвия заработала очко в матче с США на ЧМ по хоккею

Сборная Латвия лишь в дополнительное время проиграла команде США на чемпионате мира по хоккею.

Сборная Латвии в четверг на чемпионате мира по хоккею в Дании в равной борьбе в овертайме проиграла команде США со счетом 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:1), завоевав важное очко в борьбе за выход в четвертьфинал.

Шайбы в ворота американской сборной забросили Увис Балинскис и Андрис Джериньш.

Победную шайбу у американцев забросил Кэм Аткинсон. Несмотря на поражение, Латвия сумела заработать в матче одно очко.

Лучшим игроком в составе латвийской сборной был признан вратарь Элвис Мерзликин.

Напомним, до этого Латвия провела на мировом первенстве три матча. 5 мая команда Боба Хартли в овертайме одолела сборную Норвегии благодаря победной шайбе Рудольфа Балцерса. На следующий день латвийцы потерпели крупное поражение от Финляндии 1:8. 8 мая Латвия обыграла Южную Корею 0:5.

Следующий матч сборная Латвии проведет 12 мая против команды Германии. Начало матча — в 13:15 по латвийскому времени.