Литва
Эстония
Латвия

Сюжеты

Главный тренер российских хоккеистов Олег Знарок на церемонии награждения призеров соревнований по хоккею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх.
ria.ru

На Украине рассказали, как российские хоккеисты "чудом избежали позора"

Украинское издание "Обозреватель" опубликовало статью под заголовком "Российские хоккеисты чудом избежали позора в финале Олимпиады-2018", чем вызвало возмущение у пользователей Сети.

В материале говорится, что во время игры россияне столкнулись с "невероятными трудностями" и "долго ничего не могли сделать с противником".

В Twitter текст украинского СМИ восприняли неоднозначно, пишет РИА Новости.

"Мы так рады за Украину, что она здорово сыграла в хоккей!!!" - написал zivov55.

Ранее в Сети активно обсуждали статью New York Post, в которой олимпийских чемпионов назвали "командой без страны", о чем сообщал BaltNews.lv.

В воскресенье российские хоккеисты обыграли немцев со счетом 4:3 и впервые в истории завоевали олимпийское золото. В 1992 году первое место заняла объединенная команда стран бывшего СССР. До этого на Играх семь раз одерживали победу советские спортсмены.

По результатам турнира немецкая сборная получила серебряные медали, а сборная Канады - бронзовые.