Литва
Эстония
Латвия

Сюжеты

Главный тренер российских хоккеистов Олег Знарок на церемонии награждения призеров соревнований по хоккею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх.
ria.ru

Знарка с победой поздравил Путин. На награждении хоккеисты спели гимн России

Российские хоккеисты завоевали олимпийское золото Игр в Пхенчхане, обыграв команду Германии в овертайме финального матча.

Встреча прошла в воскресенье в Канныне. Она завершилась со счетом 4:3 (1:0, 0:1, 2:2, 1:0). Основное время закончилось вничью — 3:3, победителя выявили только в ходе овертайма.

В составе россиян отличились Вячеслав Войнов (20-я минута), Никита Гусев (54 и 60) и Кирилл Капризов (70). У немцев забросили шайбы Феликс Шютц (30), Доминик Кагун (54) и Йонас Мюллер (57).

Тренирует команду бывший наставник сборной Латвии по хоккею Олег Знарок.

Флаг Германии, нейтральный (олимпийский) флаг и флаг Канады на церемонии награждения призеров соревнований по хоккею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх.
© ria.ru

Таким образом серебро досталось сборной Германии, а бронза — канадцам, которые в матче за третье место победили чехов (6:4).

Сборная Российской Федерации раньше никогда не побеждала на Олимпийских играх.

Главный тренер сборной РФ по хоккею Олег Знарок заявил, что президент России Владимир Путин сразу после окончания финала Олимпийских игр в Пхенчхане позвонил ему и поздравил с победой.

"На лавке позвонили мне Владимир Владимирович и Александр Дмитриевич Жуков (глава Олимпийского комитета России), поздравили с победой. Было очень приятно. Служим России", - отметил Знарок на пресс-конференции.

Во время звучавшего в честь победителя олимпийского гимна болельщики и хоккеисты пели свой - российский.