Литва
Эстония
Латвия

Сюжеты

Игрок сборной России Артемий Панарин в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными командами Германии и России.
ria.ru

Хоккеисты России победили команду Германии на чемпионате мира

Сборная России в матче чемпионата мира по хоккею-2017 обыграла Германию со счетом 6:3. После этой игры подопечные Олега Знарка занимают первое место в группе А с 8 очками.

В составе россиян 4 передачи на счету Артемия Панарина, по две шайбы забросили Вадим Шипачев и Никита Кучеров, по разу отличились Сергей Плотников и Никита Гусев, сообщает Спорт-Экспресс.

У немцев Брокс Мацек, Филип Гогулла и Фредерик Тиффельс забросили три шайбы в третьем периоде.

В первом периоде травму получил капитан сборной России Сергей Мозякин. У 36-летнего форварда — подозрение на сотрясение мозга после атаки немца Патрика Хагера, который за этот фол получил матч-штраф.

Следующий соперник россиян — сборная Дании. Встреча Дания — Россия пройдет в четверг, 11 мая, и начнется в 17.15 по московскому времени.

Германия — РОССИЯ — 3:6 (0:3, 0:2, 3:1)

Голы: Шипачев — 1 (Дадонов, Панарин), 1:04 — 0:1. Шипачев — 2 (бол., Гусев, Панарин), 17:10 — 0:2. Плотников — 2 (бол., Проворов, Антипин), 18:15 — 0:3. Гусев — 1 (бол., Панарин, Белов), 31:10 — 0:4. Кучеров — 2, 35:16 — 0:5. Мацек — 1 (Мюллер, Д. Зайденберг), 45:53 — 1:5. Гогулла — 2 (бол., Эрхофф, Кахун), 48:34 — 2:5. Кучеров — 3 (Панарин), 51:40 — 2:6. Тиффельс — 1 (Кинк, Д. Зайденберг), 59:09 — 3:6.

Вратари: Грайсс — Василевский.